智能制造学院2022-2023学年国家助学金公示
来源:智能制造学院   作者:智能制造学院   点击数:768   日期:2022-10-20

根据四川省教育厅《关于做好2022年国家奖助学金评审工作的通知》(川教函〔2022〕450号)文件要求,按四川化工职业技术学院《学生手册》里《国家助学金管理办法》,严格对照认定条件,坚持公开、公平、公正、原则,经个人申请,班级小组评议,学院初审,现将拟获得2022-2023学年国家助学金名单予以公示。详见附件。

为体现公平、公正、公开的原则,现公示5天,时间为2022年10月20日——2022年10月25日。如有异议,请于10月25日17点前向智能制造学院办公室反映。(地址:综合办公楼237电话:0830-3153636)

                                              

                                                                                                                   智能制造学院

2022年10月20日

附件:

2022-2023年秋季学期国家助学金受助学生名册

 

序号

姓名

班级

资助档次

资助金额
(元)

备注

一档2100

二档3300

三档4500

1

余奇

自动化2231

 

 

特别困难

4500

 

2

补苟吉日

自动化2231

 

 

特别困难

4500

 

3

卢政伍

自动化2231

 

 

特别困难

4500

 

4

江远行

自动化2231

 

 

特别困难

4500

 

5

王中兴

自动化2231

 

困难

 

3300

 

6

罗艳

自动化2231

 

困难

 

3300

 

7

彭浩

自动化2231

 

困难

 

3300

 

8

宋娜

自动化2231

 

困难

 

3300

 

9

叶茂林

自动化2231

 

困难

 

3300

 

10

赵锋

自动化2231

一般困难

 

 

2100

 

11

朱兴杰

自动化2231

一般困难

 

 

2100

 

12

刘珠洲

自动化2231

一般困难

 

 

2100

 

13

刘江

自动化2231

一般困难

 

 

2100

 

14

薛富豪

自动化2231

一般困难

 

 

2100

 

15

姚盈荷

自动化2231

一般困难

 

 

2100

 

16

夏时涛

自动化2231

一般困难

 

 

2100

 

17

包代铭

自动化2232

 

 

特别困难

4500

 

18

文豪

自动化2232

 

 

特别困难

4500

 

19

林海航

自动化2232

 

 

特别困难

4500

 

20

曹桓源

自动化2232

 

 

特别困难

4500

 

21

任永川

自动化2232

 

困难

 

3300

 

22

张婷

自动化2232

 

困难

 

3300

 

23

肖建付

自动化2232

 

困难

 

3300

 

24

李玉美

自动化2232

 

困难

 

3300

 

25

施京勇

自动化2232

 

困难

 

3300

 

26

肖珍珍

自动化2232

一般困难

 

 

2100

 

27

冯亚迪

自动化2232

一般困难

 

 

2100

 

28

陈继金

应电2231

 

 

特别困难

4500

 

29

李利

应电2231

 

 

特别困难

4500

 

30

刘雨

应电2231

 

 

特别困难

4500

 

31

郝家德

应电2231

 

 

特别困难

4500

 

32

胡涛

应电2231

 

困难

 

3300

 

33

易鹏飞

应电2231

 

困难

 

3300

 

34

曾胡顺

应电2231

 

困难

 

3300

 

35

范飞

应电2231

 

困难

 

3300

 

36

张洪铭

应电2231

一般困难

 

 

2100

 

37

李智

应电2231

一般困难

 

 

2100

 

38

王浩

应电2231

一般困难

 

 

2100

 

39

胡敬春

应电2231

一般困难

 

 

2100

 

40

宋诚

应电2232

 

 

特别困难

4500

 

41

肖肖

应电2232

 

 

特别困难

4500

 

42

朱丹

应电2232

 

 

特别困难

4500

 

43

王晓琴

应电2232

 

 

特别困难

4500

 

44

王燕

应电2232

 

困难

 

3300

 

45

唐瑜

应电2232

 

困难

 

3300

 

46

肖建萍

应电2232

 

困难

 

3300

 

47

周晓燕

应电2232

 

困难

 

3300

 

48

陈佳茹

应电2232

 

困难

 

3300

 

49

田尚英

应电2232

一般困难

 

 

2100

 

50

张路

应电2232

一般困难

 

 

2100

 

51

唐杰

应电2232

一般困难

 

 

2100

 

52

孙丽婷

应电2232

一般困难

 

 

2100

 

53

黄聪

应电2232

一般困难

 

 

2100

 

54

阳鸿霖

机器人2231

 

 

特别困难

4500

 

55

刘丹

机器人2231

 

 

特别困难

4500

 

56

赵锐

机器人2231

 

 

特别困难

4500

 

57

杨克勤

机器人2231

 

 

特别困难

4500

 

58

田夕良

机器人2231

 

困难

 

3300

 

59

何峻州

机器人2231

 

困难

 

3300

 

60

何开道

机器人2231

 

困难

 

3300

 

61

陈圣炳

机器人2231

 

困难

 

3300

 

62

贺攀

机器人2231

 

困难

 

3300

 

63

顿江林

机器人2231

一般困难

 

 

2100

 

64

刘兴明

机器人2231

一般困难

 

 

2100

 

65

徐早

机器人2231

一般困难

 

 

2100

 

66

李泳

机器人2231

一般困难

 

 

2100

 

67

杨培

电气2131

 

 

特别困难

4500

 

68

陈佳伟

电气2131

 

 

特别困难

4500

 

69

赵祥多

电气2131

 

 

特别困难

4500

 

70

曾其敏

电气2131

 

困难

 

3300

 

71

俞钱都

电气2131

 

困难

 

3300

 

72

易文杰

电气2131

 

困难

 

3300

 

73

杨朝鑫

电气2131

 

困难

 

3300

 

74

强赵蓉

电气2131

 

困难

 

3300

 

75

古静

电气2131

 

困难

 

3300

 

76

邓荣华

电气2131

一般困难

 

 

2100

 

77

比某色拉

电气2131

一般困难

 

 

2100

 

78

王成兵

电气2131

一般困难

 

 

2100

 

79

张立

电气2131

一般困难

 

 

2100

 

80

邱建龙

电气2131

一般困难

 

 

2100

 

81

黄丽燕

电气2132

 

 

特别困难

4500

 

82

钟佳佳

电气2132

 

 

特别困难

4500

 

83

鲁勇

电气2132

 

 

特别困难

4500

 

84

段利佳

电气2132

 

 

特别困难

4500

 

85

谢梦琳

电气2132

 

 

特别困难

4500

 

86

刘卓

电气2132

 

困难

 

3300

 

87

游尔琪

电气2132

 

困难

 

3300

 

88

陈超

电气2132

 

困难

 

3300

 

89

张宇

电气2132

 

困难

 

3300

 

90

江盈钢

电气2132

一般困难

 

 

2100

 

91

翟洪岗

电气2132

一般困难

 

 

2100

 

92

欧于川

电气2132

一般困难

 

 

2100

 

93

王鸿坤

电气2133

 

 

特别困难

4500

 

94

王永鑫

电气2133

 

 

特别困难

4500

 

95

鲁楊

电气2133

 

 

特别困难

4500

 

96

陈俊杰

电气2133

 

 

特别困难

4500

 

97

吾尔约布

电气2133

 

困难

 

3300

 

98

万徐杰

电气2133

 

困难

 

3300

 

99

苏忠柳

电气2133

 

困难

 

3300

 

100

苏拉石

电气2133

 

困难

 

3300

 

101

罗建付

电气2133

 

困难

 

3300

 

102

陈俊海

电气2133

一般困难

 

 

2100

 

103

蔡曾玲

电气2133

一般困难

 

 

2100

 

104

罗伟望

电气2133

一般困难

 

 

2100

 

105

张欣

电气2133

一般困难

 

 

2100

 

106

王锡秋

自动化2131

 

 

特别困难

4500

 

107

黄泽敏

自动化2131

 

 

特别困难

4500

 

108

李嘉丽

自动化2131

 

 

特别困难

4500

 

109

罗清

自动化2131

 

困难

 

3300

 

110

胡贵芳

自动化2131

 

困难

 

3300

 

111

李婷垚

自动化2131

 

困难

 

3300

 

112

李朝燕

自动化2131

 

困难

 

3300

 

113

王鑫

自动化2131

 

困难

 

3300

 

114

黄紫炎

自动化2131

一般困难

 

 

2100

 

115

李江

自动化2131

一般困难

 

 

2100

 

116

董旭川

自动化2131

一般困难

 

 

2100

 

117

陈艺铭

自动化2132

 

 

特别困难

4500

 

118

王凤宣

自动化2132

 

 

特别困难

4500

 

119

杨根

自动化2132

 

 

特别困难

4500

 

120

泽仁拥金

自动化2132

 

困难

 

3300

 

121

刘玉兰

自动化2132

 

困难

 

3300

 

122

席剑晨

自动化2132

 

困难

 

3300

 

123

刘奎

自动化2132

 

困难

 

3300

 

124

汤润

自动化2132

 

困难

 

3300

 

125

税显扬

自动化2132

 

困难

 

3300

 

126

赵顺涛

自动化2132

 

困难

 

3300

 

127

刘铃铃

自动化2132

一般困难

 

 

2100

 

128

梁一

自动化2132

一般困难

 

 

2100

 

129

舒雨航

自动化2132

一般困难

 

 

2100

 

130

陈浩

自动化2132

一般困难

 

 

2100

 

131

李建林

自动化2132

一般困难

 

 

2100

 

132

吴兰英

自动化2133

 

 

特别困难

4500

 

133

袁新

自动化2133

 

 

特别困难

4500

 

134

李湘

自动化2133

 

 

特别困难

4500

 

135

陈香恒

自动化2133

 

困难

 

3300

 

136

祝婉月

自动化2133

 

困难

 

3300

 

137

李云婷

自动化2133

 

困难

 

3300

 

138

陈晓玉

自动化2133

 

困难

 

3300

 

139

李绍川

自动化2133

 

困难

 

3300

 

140

王宇星

自动化2133

一般困难

 

 

2100

 

141

伍一梅

自动化2133

一般困难

 

 

2100

 

142

常琛琛

自动化2133

一般困难

 

 

2100

 

143

周俊宏

应电2131

 

 

特别困难

4500

 

144

潘紫阳

应电2131

 

 

特别困难

4500

 

145

何佳欣

应电2131

 

 

特别困难

4500

 

146

阿作英雄

应电2131

 

困难

 

3300

 

147

林坤

应电2131

 

困难

 

3300

 

148

刘宇

应电2131

 

困难

 

3300

 

149

胡桂华

应电2131

 

困难

 

3300

 

150

张莉

应电2131

 

困难

 

3300

 

151

蒲庆

应电2131

 

困难

 

3300

 

152

周宁

应电2131

一般困难

 

 

2100

 

153

陈文杰

应电2131

一般困难

 

 

2100

 

154

陈国恒

应电2131

一般困难

 

 

2100

 

155

邓俊康

应电2132

 

 

特别困难

4500

 

156

雷宇萍

应电2132

 

 

特别困难

4500

 

157

赵昌伟

应电2132

 

 

特别困难

4500

 

158

肖波

应电2132

 

 

特别困难

4500

 

159

赵治强

应电2132

 

困难

 

3300

 

160

余浩男

应电2132

 

困难

 

3300

 

161

黄平

应电2132

 

困难

 

3300

 

162

翟虹霞

应电2132

 

困难

 

3300

 

163

李胜地

应电2132

 

困难

 

3300

 

164

龙涛

应电2132

 

困难

 

3300

 

165

蒋文韬

应电2132

一般困难

 

 

2100

 

166

高兴兵

应电2132

一般困难

 

 

2100

 

167

张芸媛

应电2132

一般困难

 

 

2100

 

168

潘麒印

应电2132

一般困难

 

 

2100

 

169

洪和鹏

机器人2131

 

 

特别困难

4500

 

170

邓书宣

机器人2131

 

 

特别困难

4500

 

171

耿向丹

机器人2131

 

 

特别困难

4500

 

172

伍玉蝶

机器人2131

 

困难

 

3300

 

173

龚思宇

机器人2131

 

困难

 

3300

 

174

陈熠

机器人2131

 

困难

 

3300

 

175

刘芮安

机器人2131

 

困难

 

3300

 

176

周翔

机器人2131

一般困难

 

 

2100

 

177

鲁小康

机器人2131

一般困难

 

 

2100

 

178

冯维怡

机器人2131

一般困难

 

 

2100

 

179

葛金虎

机器人2131

一般困难

 

 

2100

 

180

罗树

机电2131

 

 

特别困难

4500

 

181

汪体健

机电2131

 

 

特别困难

4500

 

182

刘昆

机电2131

 

 

特别困难

4500

 

183

刘俊伶

机电2131

 

 

特别困难

4500

 

184

张合权

机电2131

 

困难

 

3300

 

185

朱浪

机电2131

 

困难

 

3300

 

186

张洪碧

机电2131

 

困难

 

3300

 

187

李白军

机电2131

 

困难

 

3300

 

188

温鑫

机电2131

 

困难

 

3300

 

189

高磊业

机电2131

一般困难

 

 

2100

 

190

杨帅

机电2131

一般困难

 

 

2100

 

191

颜旭伟

机电2131

一般困难

 

 

2100

 

192

杨涛

机电2131

一般困难

 

 

2100

 

193

高永苹

机电2132

 

 

特别困难

4500

 

194

向鑫荣

机电2132

 

 

特别困难

4500

 

195

晋振鑫

机电2132

 

 

特别困难

4500

 

196

沙祥吉

机电2132

 

 

特别困难

4500

 

197

贾巴伍伙

机电2132

 

困难

 

3300

 

198

杨超

机电2132

 

困难

 

3300

 

199

韩江东

机电2132

 

困难

 

3300

 

200

何世发

机电2132

 

困难

 

3300

 

201

张欣雨

机电2132

 

困难

 

3300

 

202

钟国松

机电2132

一般困难

 

 

2100

 

203

罗怡安

机电2132

一般困难

 

 

2100

 

204

吴鑫文

机电2132

一般困难

 

 

2100

 

205

贾昕林

机电2132

一般困难

 

 

2100

 

206

沙木呷

机电2133

 

 

特别困难

4500

 

207

杜小康

机电2133

 

 

特别困难

4500

 

208

韩雄

机电2133

 

 

特别困难

4500

 

209

宗林鑫

机电2133

 

 

特别困难

4500

 

210

舒万祥

机电2133

 

困难

 

3300

 

211

阿布体者

机电2133

 

困难

 

3300

 

212

岳垒

机电2133

 

困难

 

3300

 

213

陶青龙

机电2133

 

困难

 

3300

 

214

詹祖杰

机电2133

 

困难

 

3300

 

215

姜勇

机电2133

一般困难

 

 

2100

 

216

李陆平

机电2133

一般困难

 

 

2100

 

217

邱贵鑫

机电2133

一般困难

 

 

2100

 

218

王杰

机电2133

一般困难

 

 

2100

 

219

杨源

机器人2031

 

 

特别困难

4500

 

220

陈越鹏

机器人2031

 

 

特别困难

4500

 

221

杨仟

机器人2031

 

 

特别困难

4500

 

222

邓稚鹉

机器人2031

 

困难

 

3300

 

223

孙紫霞

机器人2031

 

困难

 

3300

 

224

谢佳文

机器人2031

 

困难

 

3300

 

225

刘骏

机器人2031

一般困难

 

 

2100

 

226

曾佳

机器人2031

一般困难

 

 

2100

 

227

罗小强

机器人2031

一般困难

 

 

2100

 

228

闫红

机器人2032

 

 

特别困难

4500

 

229

沈可宇

机器人2032

 

 

特别困难

4500

 

230

樊杰

机器人2032

 

 

特别困难

4500

 

231

李健霖

机器人2032

 

困难

 

3300

 

232

肖贵武

机器人2032

 

困难

 

3300

 

233

罗青

机器人2032

 

困难

 

3300

 

234

沙云

机器人2032

 

困难

 

3300

 

235

余家杰

机器人2032

一般困难

 

 

2100

 

236

雷爽

机器人2032

一般困难

 

 

2100

 

237

唐琦云

机器人2032

一般困难

 

 

2100

 

238

陈九州

机器人2032

一般困难

 

 

2100

 

239

王冰冰

自动化2031

 

 

特别困难

4500

 

240

罗燕

自动化2031

 

 

特别困难

4500

 

241

陈思迁

自动化2031

 

 

特别困难

4500

 

242

钟江英

自动化2031

 

困难

 

3300

 

243

陈琳

自动化2031

 

困难

 

3300

 

244

罗安全

自动化2031